KANZLEI

ercken steuerberater partnerschaft

Als Kanzlei mit Tradition betreuen wir bereits seit über 40 Jahren Unternehmen und Privatpersonen aus Düren und Umgebung in allen steuerlichen Belangen. In diesem Sinne unterstützen wir unsere Mandanten zu deren wirtschaftlichen Erfolg und arbeiten vertrauensvoll mit diesen zusammen.


Partner

Ercken.Team-60

Hans-Joachim Ercken

Partner
Geburtsdatum: 22.10.1947
Geburtsort: Düren
Familienstand: verwitwet und Vater von drei Kindern
Beruflicher Werdegang
  • » 1966-1969 Ausbildung im öffentlichen Dienst
  • » 1969-1972 Tätigkeit als Sachbearbeiter im öffentlichen Dienst
  • » 1972-1974 Tätigkeit als Sachbearbeiter bei einem Wirtschaftsprüfer in Köln
  • » seit 1972 erst nebenberuflich und seit 1974 hauptberuflich tätig als Steuerbevoll- mächtigter und später als Steuerberater in Düren
  • » März 2009 Aufnahme von Herrn Tim Ercken als Partner
Ercken.Team-36

Tim Ercken

Partner
Geburtsdatum: 18.04.1975
Geburtsort: Düren
Familienstand: verheiratet und Vater von zwei Kindern
Beruflicher Werdegang
  • » 1999-2001 Ausbildung zum Steuerfachangestellten
  • » 2001-2005 Studium der Betriebswirtschaftslehre mit Abschluss zum Diplom Kaufmann (FH)
  • » Februar 2008 Bestellung zum Steuerberater
  • » März 2009 Aufnahme als Partner

Team

Petra Schreiner

Petra Schreiner

Sekretariat
Telefon: +49 (2421) 9668-10
E-Mail: Petra.Schreiner@ercken.de
Beate Ruland

Beate Ruland

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Telefon: +49 (2421) 9668-16
E-Mail: Beate.Ruland@ercken.de
Beate Pawelec

Beate Pawelec

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (2421) 9668-14
E-Mail: Beate.Pawelec@ercken.de
Brigitte Klein

Brigitte Klein

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (2421) 9668-17
E-Mail: Brigitte.Klein@ercken.de

Juliane Berchem

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (2421) 9668-15
E-Mail: Juliane.Berchem@ercken.de
Bianca Wenzel

Bianca Wenzel

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (2421) 9668-13
E-Mail: Bianca.Wenzel@ercken.de

Gabriele Weirauch-Poll

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (2421) 9668-12
E-Mail: Gabriele.Weirauch-Poll@ercken.de

Patric Jeske

Steuerfachangestellter
Telefon: +49 (2421) 9668-24
E-Mail: Patric.Jeske@ercken.de

Maike Geuenich

Auszubildende
E-Mail: Maike.Geuenich@ercken.de
Bianca Wenzel

Gabriele Ercken

Steuerberaterin
Verstorben 2012